ПоддержатьУкраїнська

В Луганске снова взрывы: оккупанты заявляют об обстреле ракетами Storm Shadow (фото)

Россияне заявили об обстреле здания Луганской академии внутренних дел

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Луганск

13 мая в Луганске снова раздались взрывы. Россияне заявляют, что были обстреляны крылатыми ракетами, а целью была – Луганская академия внутренних дел.

Об этом стало известно из сообщений пропагандистского издания Russia Today.

Около 9:45 из Луганска начали поступать сообщения о взрыве. По словам россиян, было обстреляно старое здание Луганской академии внутренних дел, в котором с 2015 года находились военные оккупационные армии.

Местные рассказали пропагандистам, что слышали, как перед обстрелом летела ракета. Позже "подполковник ЛНР в отставке" Андрей Марочко заявил, что Луганск был обстрелян британскими крылатыми ракетами Storm Shadow.

Сообщается, что на месте прилета могут быть погибшие или ранены.

Следует отметить, что о передаче крылатых ракет Storm Shadow от Британии стало известно 11 мая. В зависимости от модификации они способны стрелять на расстояние от 250 до 560 км.

Напомним, 12 мая в Луганске впервые за длительное время прогремели мощные взрывы. Позже РосСМИ стали сообщать, что во время обстрела получил ранение российский депутат Водолацкий.

13 мая Виктор Водолацкий опроверг информацию российской пропаганды о том, что во время якобы ракетной атаки по Луганску получил ранение. По его словам, он повредил лицо, когда "помогал людям выбраться из-под завалов", но вероятнее всего мужчина ранился при попытке снять видео для пиара.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости