ПоддержатьУкраїнська

Зеленский прибыл в Италию: подробности поездки президента

Президент уже находится в Риме

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

13 мая президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Рим, чтобы провести ряд встреч с топ-чиновниками страны-союзницы.

Об этом стало известно с его страницы в Telegram.

"Рим. Встречи с Президентом Италии Серджо Маттареллой, Премьер-министром Джорджей Мелони и Папой Римским Франциском. Важный визит для победы Украины", - говорится в сообщении.

Ранее Итальянские СМИ сообщали, что Зеленский прибудет в Рим, чтобы провести ряд встреч. Известно, что Зеленский лично обратился к Папе Римскому с просьбой о встрече. Она никак не связана с "мирной миссией" Папы Римского, о которой он говорил в последнее время.

Вероятнее всего, президент останется в Риме на два дня, потому что встреча с премьером страны запланирована на 14 мая.

Напомним, 22 февраля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский планирует посетить Вильнюс для участия в саммите НАТО, запланированном на июль.

Украина ожидает очень четкие формулировки на встрече в Вильнюсе, например, что Украина должна стать членом НАТО сразу после окончания войны, отметил посол Украины в Литве Петр Бешта.

С начала российского вторжения 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский уже посетил США, Великобританию, Францию и Брюссель. Посол говорит, что эти поездки – исключения, потому что в результате большинства времени президент должен оставаться в Киеве.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости