ПоддержатьУкраїнська

Во Львове управляющий БЦ напал на журналистов "СтопКора", снимавших сюжет о мошеннических колл-центрах (видео)

Одному из медийщиков повредили часы

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

мужчина кричит

30 июня во Львове в БЦ "Голоско" было совершено нападение на съемочную группу "СтопКора". Журналисты приехали снимать очередной сюжет в рамках серии расследований о мошеннических колл-центрах.

Соответствующие кадры были опубликованы в Telegram-канале "СтопКор".

На видео видно, что агрессивно настроенный мужчина в красно-белой футболке хватает медийщиков за руки и толкает на лестничной площадке.

Как рассказал журналист Роман Литвин, его руководитель БЦ ударил в грудь, еще у одного медийщика сорвал с руки часы и выбил микрофон, а также несколько раз ударил по камере.

"Мы поднялись на 9 этаж. За нами забежал главный инженер и управляющий БЦ. Начался конфликт. Управляющий ударил по камере и сорвал часы с моего коллеги. Часы улетели на два этажа ниже", – рассказал он.

По его словам, в результате действий нападавшего были разбиты часы, а также кубик на микрофоне.

БЦ находится во Львове по адресу ул. Под Голоском, 2а.

На место происшествия по вызову журналистов прибыла полиция. Правоохранители зафиксировали информацию о случившемся, а съемочная группа написала заявление.

много полиции

Отметим, что "СтопКор" еще до полномасштабной войны подробно освещал деятельность мошеннических колл-центров в Киеве и продолжил это делать после. В Верховной Раде также обратили внимание на инвестиционных аферистов и создали ВСК по расследованию мошенничества в сфере финансовых услуг. Несмотря на многочисленные заявления в правоохранительные органы, мошенники продолжают работать и лишь периодически меняют месторасположение офисов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости