ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке "хлопок": сообщают о попадании в базу оккупантов на "Соколе"

В Херсонской области снова громко: жители Новой Каховки информируют о мощных взрывах, зафиксирован дым от "прилетов"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке вечерний 'хлопок'

Во временно оккупированной Новой Каховке в Херсонской области – неспокойно: ВСУ продолжают выбивать российских захватчиков с южных земель.

О мощных "хлопках", которые слышат жители города, около 18:00 в понедельник, 12 сентября сообщило херсонское издание Kavun.City. Жителей города призывают находиться в укрытиях.

В местных телеграмм-каналах опубликовано фото из Новой Каховки, на котором зафиксирован огромный столб дыма от "прилета".

Над Новой Каховкой дым от прилета

Предварительно, есть информация о попадании в промышленную зону города – речь идет о территории завода "Сокол", который российские военные используют для хранения своей техники и боеприпасов.

По официальной информации ОК "Юг" на 12 сентября, в течение двух недель на южном направлении было выведено из строя около 1800 единиц личного состава армии рф, поражено более 150 пунктов управления, командных и опорных пунктов.

Этой ночью в районе Новой Каховки и Дарьевки ВСУ прицельно ударили по понтонным мостам, наведенным врагом через Днепр и Ингулец, их дальнейшее использование невозможно. Оккупантов продолжают изолировать на правом берегу Днепра.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости