ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке утренний "хлопок": прилетело по позициям оккупантов (фото, видео)

На Херсонщине с утра снова громко: жители Новой Каховки слышали мощные взрывы, сообщают о работе ПВО врага и "прилетах" по позициям россиян

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

взрывы в Новой Каховке Херсонской области

В Херсонской области ВСУ продолжают ювелирно уничтожать вражеские позиции. В частности, в Новой Каховке российская система ПВО не сумела помешать прицельному попаданию украинских ракет в скопление оккупационных войск.

Об этом утром 13 октября сообщило херсонское издание Kavun.City.

Фото из Новой Каховки публикуют местные телеграмм-каналы. В небе над городом кружит вражеская авиация, зафиксированы следы от работы системы ПВО противника.

Однако есть и точечные попадания. Одно из них попало в видеорепортаж пророссийского комментатора, который хвастался "действенной работой" российской ПВО и снимал пролеты ракет в небе. В конце съемки можно увидеть мощный взрыв и столб дыма от прилета – возможно, со стороны Каховской ГЭС.

В ОК "Юг" сообщили, что украинской авиацией за предыдущие сутки было отработано 14 ударов по развертыванию систем вражеской противовоздушной обороны и по районам сосредоточения вооружения, техники и живой силы врага. Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ на южном направлении выполнено более 190 огневых задач.

Напомним, россияне навели четыре моста над шлюзом Каховской ГЭС и запускают баржи для переправы техники на другой берег Днепра. Однако по колоннам, которые выстраиваются в очередь на переправу, регулярно "прилетает".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости