ПоддержатьУкраїнська

В оккупированной части Запорожской области россияне заставляют таксистов шпионить за местными, – ЦНС

Оккупанты принуждают к сотрудничеству таксистов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

российские захватчики

Оккупационные администрации рф в части временно оккупированной Запорожской области заставляют таксистов шпионить за местными жителями.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления на официальном сайте.

"Оккупационная администрация принуждает к сотрудничеству таксистов, работающих на временно оккупированных территориях Запорожской области.

Таксистов заставляют становиться агентами оккупантов и сообщать врагу о лицах с проукраинскими настроениями. Таким образом, россияне надеются побороть украинское подполье. Однако у них нет никаких шансов победить украинское сопротивление", говорится в сообщении.

Также Центр нацсопротивления призвал украинцев на оккупированных территориях сообщать о перемещении и расположении оккупационных сил.

Напомним, ранее Центр национального сопротивления сообщил, что среди коллаборантов на временно оккупированных территориях юга Украины распространяются панические настроения и они ищут любую возможность сбежать с ВОТ.

Известно, что оккупационные власти рф даже ввели запрет на выезд для коллаборантов, но это не останавливает их и они делают все возможное, чтобы убежать.

Также российские оккуупанты готовят "эвакуацию" на Запорожской атомной электростанции. В общей сложности они планируют вывезти около 3100 человек.

Параллельно Украина принимает все возможные меры по формированию необходимого количества специалистов, способных обеспечить безопасную работу станции в первый период после ее деоккупации.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости