ПоддержатьУкраїнська

Запрет не останавливает: коллаборанты бегут с оккупированных территорий юга Украины, – ЦНС

Центр нацсопротивления сообщил о панических настроениях среди коллаборантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

эвакуация

Среди коллаборантов на временно оккупированных юга Украины распространяются панические настроения, и они ищут любую возможность сбежать с ВОТ.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Известно, что оккупационные власти рф даже ввели запрет на выезд для коллаборантов, но это не останавливает их и они делают все возможное, чтобы убежать.

"Среди предателей на ВОТ распространяются панические настроения, и многие из них уже уехали с территории Украины. При этом руководство оккупационных администраций запретило выезжать значительной части коллаборантов, но те все равно ищут способ обойти запрет, сидят на чемоданах и вывозят свои семьи", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты готовят "эвакуацию" на Запорожской атомной электростанции. В общей сложности они планируют вывезти около 3100 человек.

Также мэр Мелитополя Иван Федоров предупредил, что россияне могут готовить в Запорожской области провокации во время так называемой "эвакуации".

Он привел пример временно оккупированного Токмака, где в эвакуационных колоннах только треть автобусов – с гражданскими, а в других притаились оккупанты. Людей довозят в Бердянск, а военных – дальше в сторону Мариуполя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации