ПоддержатьУкраїнська

В "Пунктах несокрушимости" вскоре появятся Starlink – Федоров

Министр цифровой трансформации рассказал о работе "Пунктов несокрушимости"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Старлинк

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что в ближайшее время в "пунктах несокрушимости" начнут появляться Starlink.

Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Ну и отдельно Офис президента работает вместе с ГСЧС над Пунктами несокрушимости по всей стране. И там также впоследствии будут Starlink. Поэтому речь пойдет о тысячах публичных точек с Wi-Fi по всей стране", - заявил министр.

Также он сообщил, что в деоккупированном Херсоне уже открыли 20 точек публичной связи, а в ближайшее время откроют еще 40. Там херсонцы могут бесплатно пользоваться интернетом или мобильной связью.

Напомним, Владимир Зеленский 22 ноября рассказал о запуске "Пунктов несокрушимости" – это специально подготовленные места, которые будут открыты в случае длительного отсутствия электроэнергии после российских атак. Открывать их будут в случае, если электроэнергия в регионе исчезнет более чем на 24 часа.

Посмотреть ближайший "Пункт несокрушимости" к вам вы можете на государственном сайте nezlamnist.gov.ua. На нем вы найдете специальную карту, на которой обозначены не только пункты ГСЧС, но и школы, готовые открыть свои двери в случае длительных отключений света.

Также мы уже рассказали, где открыли "Пункты несокрушимости" в Киеве, Виннице и Запорожье.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости