ПоддержатьУкраїнська

В известном киевском заведении произошел силовой конфликт с участием рестораторов и военных: что известно (видео)

В ресторане "Наживо" в Киеве произошла силовая стычка между бывшими компаньонами, за одного из них вступились друзья-военные – оба участника драки имеют собственную версию событий

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

Драка рестораторов в столичном заведении 'Наживо': оба участника изложили свои версии событий

Два видео, два разных ракурса и две кардинально расхожие версии событий. Кадры прошлогодней драки с участием рестораторов и людей в военной форме в популярном в Киеве заведении "Наживо" на днях облетели сеть и вызвали большой общественный резонанс. Впрочем, два главных персонажа силовой стычки – экс-директор ресторана Дмитрий Максимов и бренд-шеф Алексей Повторейко трактуют вопиющий инцидент по-своему.

"СтопКор" изучил аргументацию обеих сторон конфликта и получил эксклюзивные кадры, которые могут пролить свет на то, что все же произошло в популярном киевском ресторане.

Итак, по версии Дмитрия Максимова, он якобы стал жертвой рейдеров, выбросивших его из собственного заведения. А людей в военной форме, фигурирующих на видео, Максимов назвал "представителями криминалитета", замаскированными под терроборону.

В свою очередь, видео, предоставленное Алексеем Повторейко, опровергает эти обвинения. На кадрах видно, что Максимов первым внезапно ударил Алексея на глазах детей и жены, после чего тот упал. А к Дмитрию подошли военнослужащие, являющиеся постоянными гостями заведения с начала полномасштабного вторжения, и попытались выяснить, кто он и что вообще происходит.

По словам Повторейко, причиной конфликта стала банальная личная неприязнь и зависть. Кроме того, он предоставил скриншоты, подтверждающие: Дмитрий Максимов с разных аккаунтов занимался кибербуллингом, рассылая оскорбительные сообщения Алексею и его жене. Позже Максимов будто бы развернул более масштабную информационную кампанию против экс-партнера, распространяя ложную информацию о драке и выставляя себя жертвой.

Фрагменты ''переписки'' между бывшими компаньонами

Следует отметить, что по данным информационно-аналитической платформы YouControl, деловые отношения между Алексеем Повторейко и Дмитрием Максимовым прекратились в 2022 году, когда в составе учредителей и топменеджмента ООО "Империя стейков" произошли регистрационные изменения. Сейчас Максимов юридически не имеет к сети ресторанов "Наживо" никакого отношения.

Напомним, в эти выходные во время масштабного патрулирования Киева правоохранители обнаружили на Дарнице кафе-наливайку, которое продолжало продажу спиртных напитков во время комендантского часа.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости