ПоддержатьУкраїнська

В собственность государства перешел еще один телеканал депутата-изменника

Владелец телеканала вступил в должность заместителя председателя в незаконно созданном "правительстве Херсонской области"

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

нардеп Ковалев 4 канал

Имущество телеканала "4канал", принадлежавшего депутату-предателю Алексею Ковалеву, передано в распоряжение Государственного агентства Украины по вопросам кино и таким образом де-юре завершена процедура конфискации в пользу государства.

Об этом сообщили в ГосКино Украины.

Общая стоимость канала и его имущества составила 18,5 миллиона гривен.

"Государственное агентство Украины по кино было выбрано как организацию, которая должна обеспечить сохранность арестованного имущества", – говорится в сообщении.

Напомним, что в апреле 2022 года ДБР начато уголовное производство в отношении нардепа Ковалева, который после полномасштабного вторжения России находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам. Уже в начале июля стало известно, что Алексей Ковалев вступил в должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора – "правительстве Херсонской области". Тогда же суд арестовал имущество депутата-предателя, в том числе имущество ООО "ТРК "Интеррадио" – украинский информационно-развлекательный телеканал "4 канал".

Как сообщалось ранее, в Херсоне партизаны обещают скорый финал предателю Ковалеву.

Другие новости