ПоддержатьУкраїнська

Удар по Краматорску: в ГСЧС показали последствия российского обстрела (фото)

Спасатели продолжают разбирать завалы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Спасатели Краматорск

1 февраля российские оккупанты с помощью баллистической ракеты нанесли удар по жилому дому в Краматорске. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Об этом сообщает ГСЧС.

"1 февраля в Краматорске в результате ракетного удара разрушены с 4-го по 1-й этажи четырехэтажного жилого дома в пределах одного подъезда с последующим возгоранием припаркованных автомобилей", – говорится в сообщении пресс-службы.

По состоянию на 7 утра 2 февраля известно о трех погибших в результате обстрела. Спасателям удалось деблокировать двух человек, травмированы 18 человек (из них 8 госпитализированы).

Возгорание автомобилей полностью ликвидировано, а возле места обстрела развернут пункт обогрева ГСЧС.

"К спасательным работам привлечены 183 человека и 18 ед. техники, из них от ГСЧС 60 человек и 11 ед. техники (в т. ч. мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС)", – рассказывают спасатели.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что оккупанты нанесли удар по городу с помощью баллистической ракеты.

Напомним, российские оккупационные силы продолжают наступательные действия в Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. В Минобороны раскрыли детали о ситуации на фронте.

Враг не оставил планов выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей, а бойцы Вооруженных сил Украины делают все возможное, чтобы сдержать нашествие россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости