ПоддержатьУкраїнська

Бои под Сватово: на Луганщине бойцы ВСУ уничтожили КамАЗ с боеприпасами врага (видео)

Аэроразведка работает: в районе села Куземовка воины 103-й бригады 63-го батальона ТрО Вооруженных сил Украины накрыли огнем российский грузовик, заполненный боекомплектом

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ взорвали российский КамАЗ с БК на Сватовском направлении

Ни КамАЗа, ни боеприпаса. На Сватовском направлении (север Луганской области) украинские аэроразведчики вычислили местоположение и скоординировали удар артиллерии по вражескому грузовику, заполненному БК, – пылало ярко.

Кадры подрыва и детонации российской фуры в Луганской области обнародовали в ютуб-канале бойцов 103-й бригады 63-го батальона ТрО "Айти и Батя 63".

"Искусно и быстро уничтожили БК оккупантов", – говорится в подписи к видео. Подрыв вражеского грузовика показан с нескольких ракурсов.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed геолоцировали точку съемки. Координаты положения уничтоженного российского грузовика – 49.509109, 37.997045, то есть район поселка Куземовка в Коломыйчиской сельской громаде Сватовского района. До самого Сватово – около 15 км.

Отметим, что по данным DeepState, Куземовка на Луганщине оккупирована противником, однако совсем рядом – "серая зона". Существенных изменений линии фронта, как отмечают в оперативной сводке инициативы, на этом участке за последние дни не зафиксировано. На Сватовском направлении продолжаются позиционные бои.

В то же время командир 4-й роты 128-го батальона 112-й бригады ТРО Юрий Федоренко в эфире Апостроф TV сообщил, что ВСУ удалось несколько улучшить свое положение на направлении Сватово-Кременная с перспективой дальнейшего наступления в сторону Сватово. По его словам, на прошлой неделе был деоккупирован населенный пункт Новоселовское, расположенный всего в паре километров от Куземовки.

Напомним, за несколько дней до этого ВСУ накрыли базу в тылу противника в Луганской области: представители так называемой "ЛНР" доложили о прилете HIMARS в оккупированном Алчевске.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости