ПоддержатьУкраїнська

Украина – самая заминированная в мире, что нужно изменить: "Батальон Волонтер" подписал меморандум с "ЦРУ"

БФ "Батальон Волонтер" и компания "Центр разминирования Украины" будут сотрудничать в очистке наших территорий от оставленных врагом взрывоопасных средств

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

БФ 'Батальон Волонтер' из ЦРУ подписали меморандум о сотрудничестве

20 ноября в Киеве представитель БФ "Батальон Волонтер" Роман Бочкала и директор компании "Центр разминирования Украины" Александр Яковенко подписали меморандум о сотрудничестве. Главной целью совместной работы станет очищение территорий нашей страны от взрывоопасных средств, оставленных российскими оккупантами.

По словам военного корреспондента и представителя фонда "Батальон Волонтер" Романа Бочкали, компания "Центр разминирования Украины" объединила высокопрофессиональных и опытных специалистов в области разминирования, которые проходили обучение и принимали участие в соответствующих операциях по очистке территорий от вражеских мин в Украине и за ее пределами.

БФ ''Батальон Волонтер'' из ЦРУ подписали меморандум о сотрудничестве

"Я очень рад, что теперь наши ветераны, те ребята, которые прошли Бахмут, как Александр, другие горячие точки, уберегли жизнь свои, личного состава и теперь объединяются для не менее важных задач, которые должны защитить здоровье наших детишек, будущих поколений" , – заметил он.

Роман Бочкала отметил, что, к сожалению, российские оккупанты заминировали огромные территории Украины. Именно поэтому не менее, чем отбиться от врага, важно очистить нашу землю от всех взрывных средств, которые пока хранятся на ней.

БФ ''Батальон Волонтер'' из ЦРУ подписали меморандум о сотрудничестве

Как сказал директор компании "ЦРУ" Александр Яковенко, по состоянию на сегодняшний день более трети наших территорий заминированы. Украина является самой заминированной в мире. Даже деоккупированные земли, на которых живут многие наши граждане, остаются до сих пор опасными и должны быть очищены.

"Наша основная цель, задача – это освободить нашу землю, в первую очередь, от оккупанта, и максимально ускорить разминирование территорий. Нашими усилиями или других компаний, с помощью будущих наших партнеров – БФ "Батальон Волонтер". Надеемся на плодотворное сотрудничество!" – подчеркнул Яковенко.

БФ ''Батальон Волонтер'' из ЦРУ подписали меморандум о сотрудничестве

Роман Бочкала добавил, что благотворительный фонд "Батальон Волонтер" работает уже более 8 лет, поэтому, имея соответствующие опыт и команду, будет способствовать помощи компании "Центр разминирования Украины", чтобы она имела достаточно возможностей и ресурса для очистки нашей земли.

"Многие международные организации выделяют гранты и различные другие формы поощрения и возмещения расходов тех или иных компаний именно в области разминирования. Поэтому мы, как благотворительный фонд, будем писать соответствующие грантовые заявки, готовить ту или иную техническую документацию, которая позволила бы таким организациям, как "Центр разминирования Украины" и другим, которые смогут помочь нашему государству в разминировании своей территории", – подчеркнул волонтер.

военные стоят у пикапа

В Киеве БФ "Батальон Волонтер" передал пикап бойцам 91-го Ахтырского полка (фото)

Представители БФ "Батальон Волонтер" встретились с военными в Киеве

Напомним, что в рамках проекта "OneWay" команда БФ "Батальон Волонтер" совместно со SlotsCity Foundation передала первую партию дронов-камикадзе "Гром" производства фонда БФ "Небо Победы" бойцам спецподразделения "Омега" Нацгвардии Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости