ПоддержатьУкраїнська

Украинские пограничники взорвали "опорник" россиян между Сватово и Купянском (видео)

Аэроразведка ГНСУ обнаружила, а артиллерия уничтожила опорный пункт врага вместе с боекомплектом на границе Луганщины и Харьковщины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Бойцы ГПСУ уничтожили опорный пункт врага вместе с боекомплектом на границе Луганщины и Харьковщины

Острое зрение и меткая стрельба: украинские пограничники обнаружили и обезвредили российский опорный пункт с запасом снарядов на полпути от Сватово до Купянска, где оккупанты сосредотачивают силы для атаки. Вражескую позицию "накрыли" в лесополосе вблизи Новоселовского в Луганской области.

Видео результативной атаки украинской артиллерии по позициям противника на границе Луганской и Харьковской областей обнародовано 20 марта на официальном канале Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничная аэроразведка обнаружила вражеский взводный опорный пункт на Купянском направлении. В результате слаженных действий пункт с боекомплектом оккупантов был уничтожен", – говорится в сообщении ГНСУ.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed геолоцировали точку удара. Это – территория севернее села Новоселовское в Сватовском районе Луганщины. Участок расположен менее чем в 100 метрах от административной границы с соседней Харьковской областью. До временно оккупированного Сватово отсюда 18-20 км, а до освобожденного Купянска – примерно 30 км.

По данным мониторинга DeepState, на Cватовском отрезке продолжаются локальные бои на участке от района Площанки до юга Дибровы. Россияне пытаются продавить украинскую оборону вблизи Гряниковки.

Как отметили в Генштабе ВСУ по состоянию на утро 20 марта, на Купянском и Лиманском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия в районе населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Белогоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Веселое, Купянск, Крахмальное, Песчаное и Берестовое Харьковской области и Новоселовское, Невское, Белогоровка, Северск и Спорное в Луганской области.

Напомним, на днях в Луганской области (Сватовское направление) бойцы 92-й ОМБр и 40-й ОАБр разнесли вдребезги целую колонну ценной техники россиян, среди которой – радиолокационная система "Зоопарк", несколько "Ураганов" и топливозаправщики.

А в конце февраля наши танкисты и пушкари нанесли двойной удар по колонне российской техники у Нижней Дуванки в 20 км от Сватово. В результате оккупантов лишили самоходной гаубицы, грузовиков и нескольких бронемашин.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости