ПоддержатьУкраїнська

Украинские войска могут начать контрнаступление на Изюмском направлении - ISW

Аналитики отметили, что вывод части российских войск с севера Донецкой области лишит силы у Славянска необходимой боевой мощи

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ

Россия продолжает опрокидывать войска из северной части Донецкой области для поддержки оборонных позиций на юге Украины. Это ослабит силы оккупантов возле Славянска и позволит украинским военным начать контрнаступление на Изюмском направлении.

Об этом заявили аналитики Института изучения войны (ISW).

ВСУ

Аналитики отметили, что вывод части российских войск с севера Донецкой области лишит силы на территории Славянска необходимой боевой мощи.

"Вывод, вероятно, создаст возможность для украинских сил начать контрнаступление на Изюмском направлении, как и захват россией Луганской области позволило Украине создать условия для контрнаступления в Херсонской области. Передислокация российских войск в Запорожскую область также предусматривает, что украинские контрнаступления не ограничиваются Херсонской областью и, вероятно, будут проходить по всей южной оси", – говорится в отчете.

Напомним, что в Изюмском направлении передовые подразделения Сил обороны Украины не только остановили продвижение противника, но и заставили его уйти.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости