ПоддержатьУкраїнська

Украинские военные уволили населенный пункт в Донецкой области

ВСУ уволили Торское и накрывают огнем оккупантов в Кременной

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ

Украинские военные освободили село Торское возле Лимана Донецкой области, расположенное по дороге в Кременную и поражающие огнем подразделения противника в Кременной.

Об этом сообщил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

"Наши подразделения уже взяли село Торское по дороге в Кременную и поражают огнем артиллерии подразделения противника, которые пытаются закрепиться в Кременной и построить оборону... Для них (оккупантов – ред.) сейчас очень важно удержать Кременную. Преодолев Кременную, ВСУ выйдут на Сватово , Рубежное и дальше смогут деокуповывать Луганскую область... А там и Северодонецк и Лисичанск, которыми они так хвастались летом, что они их с невероятными потугами взяли", – говорит Череватый.

Комментируя освобождение Лимана, в котором почти в окружении находились тысячи кафиров, Череватый рассказал, что "часть из них физически уничтожена, часть взята в плен, а часть смогла определенными колоннами или малыми группами выйти, сейчас какая-то часть из них пытается занимать оборону в Кременной". .

Спикер Восточной группировки отметил, что ВСУ отлавливают остатки оккупантов по лесам в районе Лимана, а также занимаются разминированием, поскольку территория сильно заминирована.

Напомним, 2 октября раздались взрывы в двух точках, где укрепилась армия россии на Херсонщине: возле Каховской ГЭС и возле села Чулаковка.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости