ПоддержатьУкраїнська

"Укрзализныця" запускает новые международные поезда

"Укрзализныця" представила график движения поездов на 2024 год

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

График еще дорабатывают с учетом пассажиропотока

Среди 14 новых внутренних и международных рейсов, запланированных Укрзализныцей на 2024 год, два маршрута начнутся с Луцка. Графики движения поездов разрабатываются с учетом отзывов пассажиров, сообщили в пресс-центре Укрзализныци.

В новом графике движения поездов на 2024 год Укрзализныця назначает 14 новых рейсов: 11 внутренних и 3 международных. Кроме того, предусмотрено улучшение 19 рейсов по Украине и за границу, новые сообщения для регионов. Два из 11 внутренних маршрутов будут отправляться из областного центра Волыни в направлении Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей:

  1. Поезд № 365/366 Луцк - Рахов предоставит связь жителям Луцка и Ровно с Моршином, Долиной, Калушем, Франковском, Яремче, Буковелем, Ворохтой, а также обеспечит удобное сообщение Львова с горной местностью.
  2. Поезд №368/367 Луцк — Ужгород создаст связь между Луцком, Львовом, Мукачево и Чопом.

Отмечается, что маршрут "Луцк - Ужгород" уже стал популярным и успешным в прошлом графике, получил новую нумерацию и будет курсировать каждый день.

График еще дорабатывают с учетом пассажиропотока

На железнодорожной карте появится поезд Днепр-Хелм с удобной стыковой в направлении Варшавы. Такой маршрут будет на 4 часа быстрее дороги через Перемышль.

График еще дорабатывают с учетом пассажиропотока

Чтобы развивать хабовое сообщение через станцию Чоп, запустят международные поезда Чоп-Вена и Чоп-Прага. Они будут стыковаться сразу с несколькими внутренними рейсами.

График еще дорабатывают с учетом пассажиропотока

Недавно "Укрзализныця" обновила правила возврата средств за билеты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости