ПоддержатьУкраїнська

В Энергодаре уничтожена полевая кухня оккупантов: там были топ-офицеры рф, – инсайд

Стала известна причина паники оккупантов на захваченной ими ЗАЭС в Энергодаре: по инсайдерской информации, была уничтожена столовая россиян, где в то время могли находиться высокие армейские чины рф

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На ЗАЭС взорвали полевую кухню россиян

Запорожские журналисты выяснили вероятную причину панических действий оккупантов на контролируемой ими ЗАЭС в Энергодаре: подрыв и уничтожение "полевой кухни" российских военных.

"СтопКор" уже сообщал, что оккупанты переместили военную технику, взрывчатку и оружие в машинный зал энергоблока Запорожской АЭС. До этого в Энергодаре были слышны взрывы.

Кроме того, в местных пабликах появлялась информация о похищении и блокировании российскими военными на территории АЭС сотрудников электростанции. Сообщалось о том, что оккупанты подозревают работников в диверсии или сдаче их "позиций" ВСУ.

Причиной такой паники со стороны россиян, вероятно, стало уничтожение их полевой кухни, где в то время могли находиться высшие офицерские чины рф. Об этом со ссылкой на инсайдера сообщает местное издание Запорожья.Инфо.

Известный анонимный OSINT-исследователь Necro Mancer, который занимается установкой, документированием и анализом событий войны в Украине, в частности – ведет поименную базу данных по потерям россиян и местных коллаборационистов, рассказал о том, что на самом деле произошло на ЗАЭС:

"Полевую кухню разбили: значит, охотились на живую силу. Выходит, украинская армия знала, что там были какие-то важные "орки". Потому что россияне думают, что по АЭС не будут шмалять, но не учли, что Украина имеет дроны-камикадзе, которые работают на живую силу или на автомобили".

Напомним, 20 июля компания "Энергоатом" сообщила, что российское командование планирует разместить военную технику в машинных залах трех энергоблоков Запорожской АЭС.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости