ПоддержатьУкраїнська

В Одессе задержали бывшего УБОПовца: готовил "расстрельные списки" для ФСБ рф

СБУ задержала в Одессе вражеского агента – экс-сотрудника УБОПа, составлявшего списки "целей для уничтожения" из числа украинских топ-чиновников для спецслужб России

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ФСБ шеврон

Служба безопасности Украины задержала в Одессе диверсанта, составлявшего для киллеров российских спецслужб списки "потенциальных целей" из числа украинских чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщают на официальных страницах СБУ в соцсетях.

Предатель в свое время занимал должность главы уголовной разведки Управления по борьбе с организованным. преступностью (известное как расформированное в 2015 году УБОП) МВД Украины.

Оборотня в погонах интересовала конфиденциальная информация о личных данных руководителей Службы безопасности, служащих и ветеранов МВД, результаты расследований резонансных дел.

Информацию он передавал в ФСБ рф через "связного" – кадрового сотрудника МВД россии Сергея Еремина.

Вражескому агенту доложено о подозрении в государственной измене. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, правоохранители поймали назначенного оккупантами "главного полицая" Балаклеи: коллаборант был задержан в Купянске, откуда пытался добраться до временно контролируемых рф территорий Луганщины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости