ПоддержатьУкраїнська

Начальника оккупационной полиции Балаклеи задержали при попытке бежать в "ЛНР"

Правоохранители поймали назначенного оккупантами "главного полицая" Балаклеи: коллаборант был задержан в Купянске, откуда пытался добраться до временно контролируемых территорий Луганщины

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Задержан главный 'полицай' Балаклеи

ГБР задержало при попытке побега так называемого начальника оккупационной "полиции" Балаклеи: мужчина пытался уехать в "ЛНР", но успел добраться только до Купянска.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований в социальных сетях.

"В рамках отработки информации о возможном сотрудничестве на деоккупированных территориях местных правоохранителей с оккупантами, работникам ДБР, совместно с военной контрразведкой СБУ, при содействии ГУНП в Харьковской области, удалось оперативно установить предателя, возглавившего так называемый полицейский отдел оккупационных властей в Балаклее", – говорится в сводке.

Некоторые подробности происшествия приводит украинский журналист Денис Казанский. По его информации, во время спешной "эвакуации" российских войск из Балаклеи оккупанты "забыли" или не захотели взять с собой местного предателя. Поэтому тот пытался бежать в ОРДЛО самостоятельно через Купянск, где с ним и произошла "неприятность".

Отмечается, что коллаборант до начала вторжения рф был одним из руководителей Балаклейской полиции, а после оккупации добровольно пошел на сотрудничество с врагом, получив таким образом "повышение".

Решается вопрос сообщения о подозрении предателю, а также избрании ему меры пресечения.

Напомним, в военно-гражданской администрации оккупантов в Волчанске сообщили об уходе ВС рф из города.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости