ПоддержатьУкраїнська

В одесском кинотеатре — вооруженное разбойное нападение на зрителя: задержан злоумышленник

В течение нескольких часов после обращения пострадавшего одесские оперативники задержали правонарушителя

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В одесском кинотеатре — вооруженное разбойное нападение на зрителя: задержан злоумышленник

Угрожал оружием, отобрал дорогой телефон, а теперь может провести до 15 лет за решеткой. Полицейские задержали одесского злоумышленника.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Одесской области.

Известно, что вечером 10 апреля в зрительном зале кинотеатра во время сеанса демонстрации фильма произошло нападение на мужчину.

"Злоумышленник подсел к потерпевшему и, пригрозив ему пистолетом, приказал отдать мобильный телефон. Завладев гаджетом стоимостью 40 тысяч гривен, нападающий скрылся", – отмечается полицейскими.

Затем, на следующий день, потерпевший обратился к представителям полиции по поводу нападения. И уже несколько часов Оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области и отдела полиции № 5 Одесского районного управления полиции № 1 задержали правонарушителя. Отмечается, что полицейские изъяли у мужчины чужой смартфон и оружие. Ее происхождение будут устанавливать эксперты.

Правоохранители собрали достаточно доказательств, следователи под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренном ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, которое сопряжено с угрозой насилия, опасного для жизни или здоровья подвергшегося нападению (разбой), совершенное в условиях военного положения)

Следует отметить, что такое преступление карается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Обсуждается вопрос применения относительно него меры пресечения – содержания под стражей.

Пока еще продолжается следствие.

Напомним, что в Борисполе полицейские разоблачили и задержали преступную группу, которая совершила нападение на местного жителя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости