ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Бердянске – "хлопок": сообщается об ударе по порту (видео)

Вероятно, по россиянам ударили крылатыми ракетами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Бердянск взрыв

2 июня во временно оккупированном Бердянске Запорожской области прогремели мощные взрывы. По предварительной информации, был нанесен удар по территории порта.

Об этом стало известно из местных telegram-каналов.

Взрывы начали раздаваться в городе после 11:50. Сразу после них над местным портом появился огромный столб дыма, что подтверждают видео, опубликованные местными.

Россияне используют порт Бердянска как место базирования своей военной техники и для обеспечения оккупационной группировки во временно оккупированных районах юга Украины.

Помимо этого, местные сообщили, что в селе Осипенко Бердянского района также был слышен взрыв, а в районе полигона появился столб дыма, который быстро исчез.

"В небе была видна полоса, и она явно не от самолета", – добавляют бердянцы.

Отметим, что после того, как Британия передала Украине крылатые ракеты Storm Shadow, которые способны бить на расстояние до 250 километров, украинские войска начали бить по местам базирования оккупантов в тех городах и селах оккупированной части Украины, куда раньше не долетали снаряды от других типов оружия.

Первым подтверждением применения крылатых ракет Storm Shadow стали удары по Луганску в мае, а уже после ВСУ начали работать по городам Азовского побережья с целью уничтожить тыловые позиции оккупантов.

Напомним, в ночь на 2 июня в российском Курске раздались мощные взрывы. Россияне заявили об атаке беспилотников, но в сети появились фотографии, указывающие на то, что наибольший ущерб россиянам нанесла их же ПВО.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости