ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Скадовске взорвали авто гауляйтера Булюка: что известно

В Скадовске взорвался автомобиль одного из руководителей оккупационной "администрации" Херсонщины Виталия Булюка: погиб водитель

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Скадовске взорвали авто предателя Булюка

"Пах пах" в Скадовске: в оккупированном городе взорвался автомобиль так называемого заместителя председателя назначенной россиянами "администрации" Херсонской области Виталия Булюка. Раненого предателя экстренно эвакуировали в медучреждение в Крыму.

Об этом сообщил городской голова Скадовска Александр Яковлев в комментарии "Общественному".

Известно, что водитель автомобиля погиб на месте. А самого херсонского коллаборанта с ранениями доставили в одну из больниц Симферополя.

По утверждению свидетелей происшествия, 12 декабря около 12:30 неизвестные взорвали гранату вблизи дома Булюка. Рядом с домом был припаркован его автомобиль. Сам Булюк – выжил, но получил ранение, был весь в крови. Его и тело водителя забрала карета скорой помощи. Так называемая "полиция рф" на место взрыва сразу не приехала.

Виталий Булюк

В телеграмм-канале Скадовского городского совета сообщили, что позже оккупанты оцепили несколько кварталов вокруг места взрыва. В городе проводятся обыски и проверки документов, Скадовск закрыт на въезд и на выезд. На подступах к курорту заблокирован весь транспорт – школьные автобусы, такси, частные автомобили.

Пока неизвестно, кто именно стоит за взрывом – местные партизаны либо это "внутренние разборки" в рядах оккупационной верхушки. Так, по информации СМИ, еще до того, как стать "заместителем" гауляйтера Сальдо, Булюк долгое время конфликтовал с ним из-за перераспределения коррупционных потоков в Херсонской области.

Местные каналы также обращают внимание, что несколько дней назад партизанское движение "АТЕШ", которое взяло на себя ответственность за поджог российской военной базы в Крыму, анонсировало какое-то интересное событие на 12 декабря. Однако неизвестно, действительно ли эта публикация имеет определенное отношение к инциденту с Булюком.

Напомним, депутат Херсонского областного совета и самопровозглашенный глава Херсонской таможни Виталий Булюк после оккупации региона россиянами усиленно зарабатывал себе на пожизненное заключение: в июне коллаборанту сообщили о третьем подряд подозрении – в государственной измене.

При этом курортный город Скадовск горе-чиновник рассматривал как собственную "вотчину". Как сообщает местное издание "Мост", анализировавшее декларации чиновника, с 1997 года Виталию Булюку принадлежит квартира в Скадовске площадью 82 квадрата, а его жене Елене Булюк – 8 земельных участков общей площадью более 4 тысяч квадратных метров.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости