ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Токмаке громко: в центре города раздаются выстрелы – что известно (видео)

Во временно оккупированном Токмаке Запорожской области – громко: предварительно, пьяный российский военный открыл стрельбу в парке

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В центре оккупированного Токмака произошла стрельба

На временно оккупированных территориях Запорожской области – тревожно. Россияне, в ожидании контрнаступления ВСУ, ведут себя неадекватно: жители города Токмак сообщают о неизбирательной стрельбе в центре города. Российский солдат, вероятно, находясь в нетрезвом состоянии, открыл огонь в местном парке.

Об этом со ссылкой на информацию, полученную от местных сил сопротивления, 2 мая сообщил канал "Херсон: Война без фейков", освещающий ситуацию в оккупированных регионах юга. Информацию также распространило всеукраинское сообщество "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

Сообщается, что после обеда в районе парка Кирова в центре Токмака российский военный сначала громко кричал, а затем выпустил весь рожок патронов по деревьям в сторону жилых домов. Предполагают, что он мог быть под хмельком или под действием галлюциногенов. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

Следует заметить, что у захватчиков и коллаборантов на временно контролируемых рф территориях Запорожской области, очевидно, есть достаточно много оснований для деморализации и употребления спиртных напитков. Так, в Мелитополе неизвестными героями утром 2 мая было совершено покушение на заместителя начальника так называемого "областного ГУМВД Запорожской области" от оккупационных властей. У его ворот сработало взрывное устройство. Предателя госпитализировали с многочисленными травмами.

А 30 апреля жители оккупированной части Запорожской области сообщили о взрывах, произошедших в Токмаке. Утверждается, что это было попадание снарядов ВСУ в логистику армии рф. В то же время, по данным DeepState, на этом направлении линия боевого столкновения остается без изменений, хотя продолжаются позиционные бои.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости