ПоддержатьУкраїнська

В США заверили, что поддерживают вступление Украины в НАТО

StopCor
StopCor

StopCor

В США заверили, что поддерживают вступление Украины в НАТО

Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупацию Крымского полуострова.

Фото: скриншот

Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на c-pain.

«Мы поддерживаем независимость Украины и ее евроатлантические устремления. Мы призываем Российскую Федерацию прекратить агрессию в этом конфликте." сказав министр обороны США Ллойд Остин поздравляя Украину с годовщиной Независимости.

На встрече с Президентом Украины Владимиром Зеленским 31 августа министр обороны США Ллойд Остин также отметил, что Пентагон сделает все, чтобы углубить партнерство с Украиной в сфере обороны и поддерживает желание Украины вступить в НАТО.

Американский министр также призвал Кремль прекратить незаконную оккупацию Крыма и прекратить поддержку боевиков на Донбассе.

Напомним:

  • Украина и США запускают стратегический диалог в сфере энергетики и климата — Зеленский
  • Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой Зеленской и делегацией вылетел в США,где состоится встреча с Байденом.
  • Зеленский будет в США еще 1 сентября. Встреча с Байденом была отложена из-за обострения ситуации в Афганистане.
  • Народный депутат от «Слуги народа» Александр Трухин, попавший в пьяную аварию,отправился в составе украинской делегации с президентом Владимиром Зеленским в США.

Другие новости