ПоддержатьУкраїнська

ВАКС арестовал имущество директора Изюмского оборонного завода

Адвокат просил отменить арест с имущества, приобретенного к инкриминируемым событиям или принадлежащего жене Филоненко лично

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Высший антикоррупционный суд наложил арест на имущество директора государственного предприятия "Изюмский приборостроительный завод", депутата Изюмского городского совета Харьковской области Сергея Филоненко. Его подозревают в недостоверном декларировании и извлечении неправомерной выгоды.

Такое решение еще 26 октября принял ВАКС, частично изменившийся Апелляционной палатой.

26 октября ВАКС арестовал квартиру, гараж общей площадью 23,4 кв. м; автомобили Land Rover Range Rover и Mercedes-Benz С250; денежные средства на счетах в Приватбанке, а также имущество, принадлежащее Филоненко и его жене на праве совместной собственности: садовый дом; три земельных участка; четыре квартиры; гараж общей площадью 22,8 кв. м; автомобиль HONDA CR V 2.4 А/Т; апартаменты и денежные средства на банковских счетах Адвокат просил отменить арест с имущества, приобретенного к инкриминируемым событиям или принадлежащий жене Филоненко лично.

Апелляционная палата ВАКС решила отменить арест половины принадлежащего жене подозреваемого имущества, а именно: по половине двух гаражей площадью 23,4 кв. м и 22,8 кв. м; по половине двух земельных участков; по половине трех квартир и половину автомобиля HONDA CR V 2.4 А/Т.

Напомним, что в Полтаве харьковский пенсионер напал на переселенку, которую пустил пожить к себе. Обвинил ее в диверсионной деятельности, избил, попал в ноги из травматического пистолета и изнасиловал. Октябрьский райсуд назначил мужчине 6 лет заключения.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости