ПоддержатьУкраїнська

Вечерний "хлопок" под Херсоном: Антоновский железнодорожный мост окутан дымом (видео)

В Херсоне под вечер снова громко: жители сообщают о новых взрывах в районе Антоновского железнодорожного моста

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Вблизи Антоновского железнодорожного моста под Херсоном произошел 'хлопок'

ВСУ "добивают" все возможные путепроводы и переправы, соединяющие левобережье и правобережье в Херсонской области? Горожане сообщают о новых взрывах в районе населенных пунктов Антоновка, Садовое и Приднепровское – вблизи железнодорожного моста через Днепр.

Как информируют херсонские каналы, вечерний "хлопок" произошел примерно в 19:30 среды, 31 августа.

В сети также появилось несколько видео из этой местности, на которых запечатлен Антоновский железнодорожный мост, окутанный дымом.

По достоверной инсайдерской информации, в районе железнодорожного моста собралась колонна из 20-30 единиц российской военной техники, в том числе "Уралы", "Смерчи" и бензовозы. В результате прицельного удара вражеская техника пылает и дымит.

Ранее официально сообщалось, что оба моста в Антоновке под Херсоном (железнодорожный и автомобильный) окончательно выведены из строя и стали не проездными. Впрочем, в местных каналах циркулировала неподтвержденная информация о том, что оккупанты снимают рельсы с железнодорожного моста, чтобы превратить его в дорожное полотно, пригодное для проезда военной техники.

События на юге прокомментировал советник Офиса президента Алексей Арестович:

"Юг. Идёт боевая работа. Ничего не останавливалось – ни на секунду. ВСУ бьет противнику снабжение и склады, командные пункты и мосты. Наземные войска – согласно плану применения. Командование управляет твёрдо. Придёт время и ходы наших штабов, логика и порядок действий станут ясными и приятно нас удивят. А пока – сообщаем, что можем".

Напомним, после днем 31 августа в сети появились сообщения о взрывах под Херсоном. Позже стало известно, что была уничтожена колонна захватчиков под Олешками.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости