ПоддержатьУкраїнська

Россия ведет переговоры с Китаем о закупке дронов-камикадзе, – СМИ

Россия может получить 100 ударных беспилотников от Китая

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

путин си цзиньпин

Москва ведет переговоры с Пекином о передаче ей 100 беспилотников-камикадзе, которые планируется использовать в войне против Украины.

Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

По информации журналистов, российские военные ведут переговоры с китайским производителем беспилотников Xi'an Bingo Intelligent Aviation Technology о производстве дронов-камикадзе для Москвы. Компания якобы согласились изготовить и опробовать 100 беспилотников ZT-180 перед тем, как поставлять их в рф до апреля 2023 года.

Эксперты считают, что беспилотник способен нести боеголовку весом от 35 до 50 килограммов.

Конечно, Китай не планирует напрямую заявлять о своем участии в незаконной войне против Украины, поэтому на следующем этапе Bingo планирует поставлять не сами БПЛА, а их части и технологии. Получится, что якобы россия сама "официально" производит 100 подобных беспилотников в месяц.

"Очевидно, в прошлом году у Китая уже были планы оказать российской армии значительно большую поддержку, чем было известно ранее. Согласно информации, полученной Spiegel, компании, подконтрольные Народно-освободительной армии Китая, планировали поставлять запасные части для российских истребителей СУ-27 и других моделей", – рассказали журналисты.

Напомним, 19 февраля Энтони Блинкен, Государственный секретарь правительства США, рассказал о предстоящих планах Китая по вторжению россии в Украину. Блинкен подтвердил сообщение западных СМИ: Китай готовится передать рф летальное оружие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации