ПоддержатьУкраїнська

Выкурили из блиндажа: в ВСУ показали "ночную охоту" на десантников рф в Запорожье

Штурмовая группа россиян ночью пыталась продвинуться вперед на одном из участков Запорожского фронта, но была ликвидирована артиллерией ВСУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Запорожском фронте уничтожена штурмовая группа врага

Группа российских десантников под прикрытием темноты пыталась осуществить разведку боем или выйти вперед на одном из участков фронта на Запорожье, однако была в полном составе отправлена на "концерт Кобзона" благодаря слаженным действиям украинских защитников.

Видео неудачной ночной атаки оккупантов на Запорожском направлении обнародовал вечером 21 марта народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

На кадрах видна штурмовая группа врага, которая засела в блиндажах, но была накрыта точными ударами артиллерии ВСУ.

Как отмечает независимый военный аналитик Andrew Perpetua, в районе Орехова Силы обороны Украины в последние несколько дней провели разведку боем в направлении Работино и Нестерянки. Он также предполагает, что ВСУ достигли определенного успеха в направлении Нестерянки. Кроме того, на Запорожском направлении продолжается активная контрбатарейная борьба: украинская артиллерия ведет интенсивный обстрел позиций врага в Копанях, Работино и Дорожнянке, а рф бьет в сторону Новоданиловки и района к северу от Дорожнянки.

В целом, сейчас линия боевого столкновения на Запорожском отрезке остается без изменений, констатируют аналитики DeepState. Однако 19 марта на этом фронте зафиксированы многочисленные поражения врага нашей артиллерией.

По оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на утро 22 марта, на Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Новополь Донецкой области; Ольговское, Малиновка, Красное, Волшебное, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка и Каменское – Запорожской.

Напомним, на днях украинские бойцы подбили вражеский вертолет Ка-52 на Запорожском направлении, в районе Пологов, после чего он врезался в линию электропередач – без шансов выжить для экипажа.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости