ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" в Севастополе: оккупанты заявляют об атаке на Черноморский флот

Ночью в Севастополе раздались взрывы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

аэропорт рядом с Севастополем в Крыму

22 марта, в 04:46 во временно оккупированном Севастополе раздались взрывы, которые слышали в центральной части города. Позже оккупационные власти заявили об атаке беспилотников на Черноморский флот рф.

Об этом стало известно из сообщения "Крым.Реалии".

"Перед взрывом не было слышно ни шума летящей ракеты, ни стрельбы из автоматического оружия.

Пророссийский блогер Александр Талипов сообщил, что громкие взрывы прогремели в городе в 4:36, затем в 4:46, затем около 5:00 и в 5:40. По его данным, сработали боновые заграждения при входе в Севастопольскую бухту, в результате чего якобы был остановлен и уничтожен морской дрон", – говорится в сообщении.

Позже так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что Черноморский флот рф был атакован надводными дронами.

"В общей сложности на этот час уничтожены три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработала ПВО по воздушной цели. Военные корабли не пострадали", – написал он в своем Telegram-канале.

После ночной атаки дронов на некоторых радиостанциях Севастополя "неизвестные добродетели" запустили сообщение о необходимости эвакуации жителей Крыма с территории полуострова с помощью паромных переправ. Оккупанты уже успели заявить, что радиостанции взломали.

Напомним, из-за атаки дронов в Джанкое использование железнодорожной узловой станции временно невозможно. По сообщению независимых крымских ресурсов, горожан практически не допускают к вокзалу, чтобы скрыть реальные последствия взрывов. Однако некоторые фото объекта все же просочились в сеть.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости