ПоддержатьУкраїнська

"Виталька" в рядах ВСУ: актер Гарик Бирча рассказал о повышении по службе

Актер встал на защиту страны еще в начале вторжения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Гарик Бирча

Украинский шоумен и актер Гарик Бирча впервые за год полномасштабной войны с рф приехал в отпуск из армии и рассказал о повышении по службе.

Об этом сообщает ТСН.

В эфире "Завтрака с 1+1" Бирча рассказал, что пошел на войну добровольцем. Сначала он защищал Киевскую область, а позже на базе роты, где он служит, создали специальный батальон. Там Гарик стал командиром взвода снабжения, а через год получил повышение – теперь шоумен главный сержант.

"У меня была срочная служба в рядах Вооруженных сил Украины, но это очень давно было. Как все случилось, очень быстро все вспомнил... В самом начале у нас сформировалась отдельная специальная рота, и мы выполняли задачи по защите Киева и Киевской области. Потом на базе этой специальной роты, потому что она из добровольцев вся состояла, был создан отдельный специальный батальон, и там я уже занял должность командира взвода обеспечения. С тех пор так и занимаюсь. Звание было – старший сержант, а через год службы теперь я уже главный сержант", – рассказал актер.

Бирча также рассказал, что впервые вернулся домой с начала полномасштабной войны – его отпуск продлится 10 дней.

"Были возможности раньше приехать, и командование отпускает, но у меня это первый отпуск. Ощущения крутые, очень рад был увидеть близких, родных. Конечно, обнял жену, расцеловал ребенка. Потом на "Лигу Смеха" пригласили. Переключиться было сложно, но, мне кажется, позже я уже адаптировался, и все стало на свои места", – добавил он.

Стоит отметить, что Гарик Бирча – это украинский актер и автор популярных развлекательно-юмористических телепередач, актер кино, участник украинского телепроекта "Comedy Club Ukraine", участник игр Высшей Украинской лиги КВН и Московской Высшей лиги КВН в составе Киевского клуба "Аляска" (2002–2007).

Наиболее известная его роль – "Виталька" в одноименном сериале, который выходил с 2012 по 2017 год.

Напомним, в ноябре 2022 года известный актер Джим Керри отреагировал на запрет посещать россию. Он потроллил рф, саркастически заявив, что "случилось худшее".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости