ПоддержатьУкраїнська

"Случилось худшее": Джим Керри отреагировал на запрет посещать россию

Американский актер посмеялся над российским запретом

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Джим Керри старый

Джим Керри отреагировал на запрет посещать россию. Он потролил рф саркастически заявив, что "случилось худшее".

В частности, американский актер ответил на твит писательницы Маргарет Этвуд (автор романа "Рассказ служанки").

"Черт! Джим и я запланировали зажечь на выходных в Москве. Считаю, что теперь это должен быть Киев", – написала писательница.

Джим Керри не колебался и ответил.

"Да, Маргарет, я боюсь, что произошло худшее. Нам запрещен въезд в россию …но проблемы 100 канадцев — это не гора бобов в этом сумасшедшем мире! У нас всегда будет Париж", – ответил Керри.

Под 100 канадцами актер имел в виду своих сограждан, против которых россия также ввела санкции.

Напомним, россия запретила въезд на свою территорию 100 гражданам Канады. В частности, актеру Джиму Керри и внуку Степана Бандеры Стефану. Как отметили в МВД россии, причиной являются санкции, которые вводит "режим премьер-министра Дж.Трюдо против руководства россии, политиков и парламентариев, представителей деловых кругов, экспертов и журналистов, деятелей культуры, а также всех, кого канадские русофобские власти считают неугодными".

Отметим, что еще в начале полномасштабного вторжения россии в Украину Джим Керри осудил его. В частности, у себя в Twitter он назвал президента россии владимира путина "недоумком".

"У меня разрывается сердце, когда вижу, как невинные люди, особенно дети, подвергаются опасности еще одного грандиозного политического слабоумия в истории. Остерегайтесь того, кого не любят", – написал актер.

Напомним, ранее украинский кот-блогер Степан показал видео последствий ракетного удара по Львову.

Другие новости