ПоддержатьУкраїнська

Россияне не верили, что ВСУ способны бить по Мариуполю, – разведка Британии

Оккупанты организовывали логистику через город, но последние взрывы застали их неожиданно

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мариуполь во время войны

Российские оккупационные войска не верили, что Вооруженные силы Украины способны бить по Мариуполю, поэтому организовывали там свою логистику для фронта, но последние взрывы стали для них большой неожиданностью.

Об этом сообщает разведка Британии.

"С 21 февраля 2023 года пророссийские чиновники сообщили о по меньшей мере 14 взрывах вокруг оккупированного россией города Мариуполь. Места взрывов – склады боеприпасов в аэропорту, два топливных склада и сталелитейный завод, который россия использует в качестве военной базы. Мариуполь находится не менее 80 км от линии фронта ", – говорится в сообщении.

Разведчики отметили, что россия, вероятно, очень обеспокоена тем, что в оккупированном городе начались "непонятные взрывы", потому что они раньше оценивали это место как безопасное и выходящее за пределы обычных украинских ударных возможностей.

"Хотя Мариуполь был значительно разрушен в начале войны, но он важен для россии, поскольку это самый большой город, который был захвачен рф в 2022 году и до сих пор подконтролен им. Он также расположен на ключевом логистическом пути", – добавляют британские спецслужбы.

Напомним, 25 февраля стало известно, что во временно оккупированном Мариуполе раздались взрывы. Оказалось, что Вооруженные силы Украины уничтожили очередной склад с боекомплектом врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости