ПоддержатьУкраїнська

В Бразилии российский дипломат напал на женщину, протестовавшую против войны (видео)

Случаи, когда россияне ведут себя агрессивно и нападают на людей, в частности украинцев, происходят все чаще

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Консульство россии в Бразилии

Примечательно, женщина, которую ударил российский дипломат, оказалась тоже россиянкой. Однако под посольство россии в Бразилии она пришла, чтобы проявить свой протест против войны в Украине.

Ее историю пересказывают бразильские СМИ. В частности, инцидент произошел в Рио-де-Жанейро в годовщину полномасштабного вторжения россии в Украину, 24 февраля.

Организатор акции протеста опубликовала в соцсети видео, на котором видно, как мужчина в рубашке и шортах требует от нее отдать ему телефон, а затем бьет по спине другую участницу. В ответ на возмущение женщины, которая снимает все на видео, мужчина угрожает ударить ее еще сильнее.

В конфликт вмешались двое полицейских, находившихся неподалеку. Они предложили потерпевшей подать заявление в полицию о нанесении телесных повреждений.

По информации местных СМИ, акцию организовала россиянка Ульяна Лопатина, которая вместе с землячкой решила наклеить на дверь и стену консульства плакаты с надписями "Остановите войну", "путин, тебя ждет ад" на португальском и английском языках.

Однако через несколько минут после начала акции работник консульства вырвал плакаты из рук Лопатиной и ударил ее знакомую.

В записи полиции о случившемся указано, что нападение на женщину возле российского консульства совершил 59-летний дипломат. Как именно его зовут – не сообщается.

Напомним, случаи, когда россияне остро реагируют на украинцев и даже нападают с кулаками, – не редки. К примеру, в Риге россиянка напала на женщину. Она проявила немалую агрессивность всего лишь за то, что латвийка не говорила и не понимала русского языка.

Также любители СССР набросились на украинца в Берлине только за то, что у того был значок с сине-желтым флагом. При этом злоумышленник обвинял нашего соотечественника в нацизме – все по российским методичкам.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости