ПоддержатьУкраїнська

Враг продвинулся возле четырех населенных пунктов Донбасса

За прошедшие сутки, 15 апреля, произошло 104 боевых столкновения

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Карта боевых действий

Российским оккупационным войскам удалось продвинуться около четырех населенных пунктов Донецкой области: Очеретино, Бердичей, Старомайорского и Красногоровки.

Об этом сообщили в Telegram-канале DeepState.

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины отметили, что за прошедшие сутки, 15 апреля, произошло 104 боевых столкновения. В частности, 33 вражеских атаки Силы обороны отразили на Бахмутском направлении в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Верхнекаменное, Спорное, Новый, Ивановское, Клещиевка, Андреевка Донецкой области.

Чуть меньше, 30 раз, враг пытался прорваться на Новопавловском направлении в районах населенных пунктов Красногоровка, Новомихайловка, Победа, Водяное и Урожайное Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники отразили 15 вражеских атак в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Бердичи, Семеновка, Уманское и Первомайское Донецкой области.

Также на Лиманском и Ореховском направлениях враг атаковал украинских военных 8 и 7 раз.

По словам Генштаба, на Херсонском направлении российские оккупанты не отказываются от намерения выбить украинские подразделения из плацдармов на левом берегу Днепра. Поэтому за прошедшие сутки враг совершил 5 безуспешных атак позиций Сил обороны Украины.

Ранее писали, что канал основательной военной аналитики DeepState сообщает о продвижении вражеских сил возле Часова Яра и Новобахмутовки. По данным аналитиков, в районе Бердичей, Часова Яра, Старомайорского и Красногоровки продолжаются активные бои.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости