ПоддержатьУкраїнська

Врач из Италии рассказала, в чем опасность "Плаквенила" от коронавируса, одобренного в Украине

StopCor
StopCor

StopCor

Врач из Италии рассказала, в чем опасность 'Плаквенила' от коронавируса, одобренного в Украине

Врач из Италии рассказала, в чем опасность "Плаквенила" от коронавируса, одобренного в Украине

Врач из Италии рассказала, в чем опасность ''Плаквенила'' от коронавируса, одобренного в Украине

Препарат "Плаквенил", который Минздрав Украины одобрил для лечения коронавируса, также применяют и в Италии, однако там предупреждают, что его свойства в лечении COVID-19 пока не обоснованы.

Об этом в интервью Oбозревателю рассказала врач отделения терапии и гериатрии больницы "Милосердие" в Тоскане, волонтер организации Красный Крест – украинка Ольга Бессонова, которая уже несколько лет работает в Пизе

По ее словам, "Плаквенил" не был создан от коронавируса, поэтому его эффективность в лечении именно этого заболевания требует дополнительных исследований. Вместе с тем, по ее словам, это лекарства действительно показало положительные результаты в последние месяцы. Однако, Бессонова предупредила, что назначать себе препарат самостоятельно– опасно.

"Пока это никак не обосновано, он находится в фазе изучения. Самостоятельно этот препарат покупать не нужно, он не помогает в профилактике. Более того, его самоназначение – опасно. Кроме того, у "Плаквенила" есть противопоказания и побочные действия. Обязательно советуйтесь с врачом", – отметила доктор.

Другие новости