ПоддержатьУкраїнська

Как посылка Новой почты может не дойти до адресата: подробности

Клиенты Новой почты требуют решить проблему с несвоевременной доставкой грузов через польскую таможню

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Украинцы оказались в затруднительной ситуации из-за ревизии посылок на польской таможне

Клиентка Новой почты Дарья обратилась в СтопКор с жалобой на несвоевременную доставку посылки с загранпаспортами в Польшу. Она отправила посылку из Украины в Варшаву 11 февраля, а с 13 февраля паспорта лежат на таможне в Польше. В документах следует до 6 марта поставить визы. Они готовились почти год. И если паспорта не будут в посольстве до определенной даты, ряд важных командировок может быть сорван. Поэтому и вопрос своевременной доставки был очень важным.

"Паспорта были отправлены 11 числа. А с 13 числа лежат на таможне в Польше. Сейчас уже 27 число, но до получателя они так и не дошли. Но самая большая проблема заключается в том, что у человека может сорваться важная командировка, поскольку в Польше в паспорта должна была поставиться виза. И успеть это сделать можно только до 6 марта. В Польском посольстве никто панькаться не будет – нет документов, нет визы, оформлением которой занимался почти год", – рассказывает женщина.

После обращения в службу поддержки Новой почты ей сообщили, что жалоба зарегистрирована и руководство разрешает эту ситуацию. Более того, многие украинцы оказались в подобной ситуации из-за ревизии посылок на польской таможне.

"Уже была встреча нашего руководства с представителями польской таможни, сегодня должна быть еще одна. О ее результатах мы сообщим дополнительно", – сообщили в Новой почте.

"Пограничники сообщили нам, что продолжается ревизия посылок, которая может длиться до 30 дней. За последние полгода работы с международными перевозками это первая такая ревизия, до этого никаких проблем не было. Действительно по нашему договору посылки доставляются в течение трех дней, но в эти сроки не входит время, необходимое на растаможку и другие процессы, связанные с пересечением границы", – подчеркнули в Новой почте.

Дарья требует, чтобы украинская компания взяла на себя ответственность за несвоевременную доставку груза и последствия, которые это влечет за собой.

Напомним, 14 февраля в работе сервисов Новой почты произошел сбой: не работал сайт, закрылись отделения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости