ПоддержатьУкраїнська

Как выглядит пункт несокрушимости в Херсоне, люди уже две недели без света и воды (видео)

В деоккупированном Херсоне и районах области начали работу «Пункты несокрушимости», все они переполнены

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пункт Несокрушимости в Херсоне

Пункты несокрушимости в Херсоне переполнены. Люди приходят подзарядить гаджеты, пообщаться с родными и немного согреться.

Херсон – – город, который уже написал не одну страницу к новейшей истории Украины. Люди здесь мужественные и несгибаемые. Об этом свидетельствует видео от журналистки Марии Авдеевой, которая на своей странице в Телеграмме опубликовала реалии несокрушимого южного города Украины.

На видео, маленький житель Херсона Максим. Парень приходит на центральную площадь города с подписанным флагом Украины. В его доме уже больше двух недель нет ни света, ни воды. Максим понимает, виноваты россияне. Ведь убегая из города захватчики взорвали все важные инфраструктурные объекты.

Парень ни на миг, после пережитой оккупации, не сомневается, что Украина победит и его не пугают никакие трудности.

Не страшно сегодня всем жителям Херсона. Каждый день они приходят в пункты несокрушимости, чтобы погреться и подзарядить свои телефоны. Также, чтобы позвонить родным и сказать, что с ними все хорошо. Видео с одного из пунктов несокрушимости публикует также Мария Авдеева на своей странице в Телеграмме.

Напомним, в деоккупированном Херсоне и районах области приступили к работе "Пункты несокрушимости". В специально развернутых и обустроенных помещениях граждане могут согреться, получить горячие напитки и еду, зарядить гаджеты, воспользоваться спутниковым интернетом и получить консультации социальных или медицинских работников. Такие же пункты обустроены по всей Украине.

Национальный банк на днях презентовал первую памятную медаль в честь несгибаемых украинских городов – "Херсон – город героев". Об этом сообщили на сайте НБУ.

Как выглядит пункт несокрушимости в Херсоне, люди уже две недели без света и воды (видео)

Дизайн медали, разработанный художницей Наталией Фандыковой, воссоздает пейзажи довоенного города Херсона в сплетении исторических событий весны 2022 года, когда горожане смело и самоотверженно протестовали против оккупантов.

Этой медалью Национальный банк Украины начинает серию памятных медалей, посвященных городам и их мужественным жителям и защитникам, проявившим героизм и стойкость во время отпора вооруженной агрессии России против Украины.

Напомним, на днях, в Херсоне задержали олаборанта, который помогал бежать оккупантам. Человек добровольно отдал россиянам шесть своих плавсредств.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости