ПоддержатьУкраїнська

С Изюмского направления поступают позитивные новости: скоро начнется освобождение Луганщины, - Гайдай

С левого берега Северского Донца поступают позитивные новости 

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Уничтоженная техника оккупантов

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что с Изюмского направления поступают позитивные новости, с которых начнется освобождение Луганской области.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Сергей Гайдай

По словам Гайдая, сейчас поступают определенные позитивные новости с левого берега Северского Донца на Изюмском направлении. Для Луганской области это "первые ласточки будущих добрых новостей". Они могут касаться процесса деоккупации области.

Также глава ОВА заявил, что благодаря действиям ВСУ, российские войска потеряли до 400 солдат и до 100 единиц техники в населенных пунктах области. В частности, было несколько успешных для ВСУ ударов по Кременной. Было уничтожено несколько зданий.

"Первые ласточки долгожданного процесса освобождения, деоккупации наших населенных пунктов они есть. Мы можем на левом береге речки Северский Донец видеть некоторые позитивные новости действий наших войск. Конкретнее, это Изюмское направление", — заявил Гайдай.

Он добавил, что жизнь в оккупированных городах Луганщины находится в упадке. Людям приходится днями стоять в очереди за хлебом в Лисичанске. При этом оккупационные власти на вопросы людей о восстановлении городов отвечают, что осенью "прийдут ваши н*цики", поэтому они ничего не будут отстраивать.

Напомним, что российская армия рф начала принудительную мобилизацию на захваченных летом территориях, чтобы прорваться в Бахмут. Как заявил Сергей Гайдай, оккупировав города и села Луганщины, захватчики сначала утверждали, что принудительная мобилизация будет производиться исключительно на захваченных в 2014 году территориях.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости