ПоддержатьУкраїнська

Торговал гранатами по скидкам: в Донецкой области разоблачен преступник

Человек нелегально продавал боевые гранаты наступательного и оборонительного действия: М-67, GHO-1, РГ-42 и Ф-1 по цене 2 500 грн одну штуку

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в Донецкой области разоблачен преступник, торговавший гранатами по скидкам

В Донецкой области правоохранители обнаружили и ликвидировали источник сбыта боевых припасов. Мужчине, продававшему гранаты, делая на них скидки, сообщено о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Известно, что в марте 2023 года житель Константиновки решил заработать деньги незаконным путем – продажей взрывных устройств. Для этого он даже нашел покупателя из г. Дружковка, находящегося около 20 км.

"В дальнейшем договорился с местной жительницей о продаже ей боевых гранат наступательного и оборонительного действия, а именно – М-67, GHO-1, РГ-42 и Ф-1 по цене 2 500 грн./шт. При обсуждении стоимости взрывоопасного товара он сделал женщине скидку", – говорится в сообщении.

Заметим, что в результате за продажу 5 гранат человек получил 10000 грн.

Кроме того, преступления уведомлены о подозрении в приобретении, ношении, хранении и сбыте боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Напомним, 25 марта стало известно, что в Закарпатье полицейские разоблачили и ликвидировали незаконный канал сбыта боевых гаранат. Организатором оказался закарпатец, который находится за решеткой, где отбывает наказание за ранее совершенные имущественные преступления.

По данным следствия, 40-летний злоумышленник проживает в Мукачево, однако в настоящее время отбывает наказание за совершение ряда краж по городу. Во время своего пребывания за решеткой он организовал нелегальный сбыт оружия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости