ПоддержатьУкраїнська

За Антоновским мостом – дымит: ВСУ накрыли огневую позицию врага напротив Херсона (фото)

Оккупанты в очередной раз обстреляли деоккупированную Антоновку и Херсон с противоположного берега, однако получили достойный ответ от украинской артиллерии

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Хлопок' за Антоновским мостом: накрыли огневую точку россиян

В Херсоне – канонада взрывов: в течение дня деоккупированный город и окрестные села слышат звуки контрбатарейной борьбы. Россияне коварно обстреляли жилые кварталы Антоновки и восточный микрорайон с левого берега Днепра. ВСУ ответили прицельным ударом по огневой точке врага, которую разместили вплотную к реке неподалеку от разрушенного Антоновского моста.

О громких "хлопках" в Херсоне и пригороде, которые звучали в течение первой половины дня, сообщают местные телеграмм-каналы. По словам херсонцев, речь идет как о прилетах, так и о выпусках ракет, поскольку в береговой зоне города продолжаются постоянные артиллерийские дуэли. С противоположного берега Днепра, с которым областной центр ранее соединял многострадальный Антоновский мост, россияне нанесли удар по мирным домам пригородного поселка.

Россияне также обстреляли поселок городского типа Белозерка в Херсонской области – к сожалению, есть по крайней мере двое пострадавших. Об этом проинформировал глава ОП Андрей Ермак.

В то же время, херсонский журналист Константин Рыженко опубликовал свежую фотографию левобережья напротив Антоновки – на ней можно увидеть высокий столб дыма от удара.

По информации Рыженко, на левом берегу реки пылает "точка", с которой россияне били по херсонскому пригороду.

Напомним, на днях артиллерия и дроны ВСУ удачно отработали по вражеским целям на левобережье Херсонщины: в лесу под Олешками уничтожен полевой лагерь, где находились 150 военных и 20 грузовиков рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости