ПоддержатьУкраїнська

За ночь над Киевом сбили рекордное количество российских "шахедов" (видео)

Всего над Украиной сбито 35 дронов-камикадзе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

БМПА Shahed-136

Противовоздушная оборона Украины в ночь на 8 мая сбила 35 ударных БПЛА "Shahed-136", более 30 из которых летели на Киев.

Об этом стало известно из сообщения Командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.

"В ночь на 8 мая 2023 года противник атаковал Киевщину ударными дронами иранского производства "Shahed-136/131". Были применены 35 ударных БПЛА, которые атаковали с северного направления – аэродром Сеща (Брянская область).

Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушное командование "Центр" Воздушных Сил во взаимодействии с составляющими Сил обороны Украины уничтожено все тридцать пять "Shahed-136/131"", – говорится в сообщении.

В Киевской городской военной администрации отметили, что почти все выпущенные россиянами дроны летели бомбить столицу.

"В воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено более 30! вражеских дронов! Спасибо ПВО! В очередной раз наши воины отработали отлично!" – заявил начальник КМВА Сергей Попко.

К сожалению, в результате падения обломков в столице повреждены дома, дорожное покрытие и автомобили. В Святошинском районе обломок упал на жилой комплекс и повредил несколько квартир. Всего в результате ночной вражеской атаки пострадали 5 человек.

Напомним, россияне направили в сторону Одессы ракеты типа Х-22. Попали по складу одного из продовольственных предприятий и по рекреационной зоне на черноморском побережье.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости