ПоддержатьУкраїнська

За вклад в информационную безопасность: "СтопКор" отметили благодарностью

Информационный портал не только освещал преступления россии против украинского народа, но и разоблачал коллаборантов и компании с русскими корнями

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

марина титова

Плодотворная совместная информационная работа "СтопКора", скоординированная с правоохранительными органами с начала полномасштабного вторжения, отмечена торжественной благодарностью, которую получила шеф-редактор информационного портала Марина Титова.

В частности, проводилась системная работа в информировании украинского и международного общества, сообщалось о преступлениях россии и оккупантов, но и это еще не все.

Благодарность за вклад в информационную безопасность Украины датирована 24 февраля 2023 года – это годовщина полномасштабной войны. По словам Титовой, медийщики продолжат работу на информационном фронте и сделают все для дальнейшего корректного и объективного освещения событий.

"Я и наша команда очень благодарны. С начала полномасштабного вторжения мы не только не останавливали работу, но и усиливали ее интенсивность. Помню, когда началось большое наступление, команда была шокирована – мы не знали, чего следует ожидать дальше. Первые месяцы мы работали без выходных... Буквально каждый день начинался одинаково – с составления дайджестов, проверки информации и написания новостей. Война нас не сломала, а только сделала сильнее. Мы понимали, что страна-террорист будет делать все, чтобы распространять недостоверную информацию и фейки, чтобы уменьшить веру украинцев в победу и незаметно навязать им пророссийские или антиукраинские нарративы. Мы решили, что не допустим этого", – рассказала она.

Журналистка также напомнила, что в марте на сайт была совершена хакерская атака. Очевидно, из-за освещения правдивых новостей о стране-агрессорке и предателях Украины.

"Тогда сайт "пролежал" несколько дней, вся команда пережила очередной стресс, но наконец ситуация была решена. А 3 сентября на нас снова "напали". Второй раз злоумышленники действовали еще мощнее. Наши IT-специалисты рассказали, что на атаку были потрачены немалые средства. Но и с этим мы справились", – подчеркнула медийщица.

атака на сайт

Титова также добавила, что за последний год аудитория портала сильно выросла, поэтому редакция сейчас работает не только над количеством, но и качеством материалов. Для этого сотрудники постоянно учатся и развиваются.

"За это время мы вошли в топ-200 СМИ, нас читает многомиллионная аудитория. В том числе и государственные работники, представители правоохранительных органов. Неоднократно благодаря нашим публикациям они приходили с обысками на те или иные предприятия после наших сообщений о российских корнях владельцев или бенефициаров. К примеру – история с крупной компанией "Аэрок". Или херсонский коллаборант Сальдо – мы о его преступлениях писали еще до войны и фактически первыми открыли аудитории лицо и портрет государственного предателя. И таких кейсов у нас были десятки. Поэтому мы продолжаем работать на пользу Украины", – отметила медийщица.

Она также выразила искреннюю благодарность Службе безопасности Украины, которая, по ее мнению, продемонстрировала масштабные результаты и эффективность работы с начала вторжения.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом