ПоддержатьУкраїнська

Угроза теракта на ЗАЭС уменьшается: Буданов объяснил, почему россияне передумали

Глава ГУР МОУ прямо не объяснил, почему уменьшается вероятность теракта на Запорожской АЭС. Но сделал определенные намеки

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кирилл Буданов, глава ГУР Минобороны

Начальник ГУР МОУ Кирилл Буданов изменил свое мнение по поводу вероятности российского теракта на Запорожской АЭС. Главный разведчик теперь говорит, что вероятность этого события уменьшилась, и объяснил почему.

Информация обнародована во время интервью изданию The Times.

Журналист обсудил с Будановым ситуацию в рф – это была одна из главных тем разговора. В начале прозвучало изложение слов разведчика о возможности подрыва Запорожской АЭС: сказал, что "угроза уменьшается".

Причины, по которым изменилась позиция главы ГУР МОУ по отношению к ЗАЭС, прямо озвучены не были. В издании даже указали, что он "отказался их обнародовать".

Буданов – о российском теракте на ЗАЭС

Впрочем, разведчик намекнул, что определенные структуры, названные словом "мы", предпринимают определенные действия, чтобы техногенная катастрофа не произошла. Причем действия как публичные, так и непубличные, отметил собеседник The Times.

Буданов – об определенных действиях, чтобы теракта на ЗАЭС не произошло

Следующий ход разговора посвящен событиям в рф и поступкам российского руководства, которое должно было бы отдать приказ совершить теракт на оккупированной атомной станции на Запорожье. В частности, говорилось о следующем:

  • о степени поддержки мятежника Пригожина – на его стороне было 17 из 46 регионов россии;
  • больше всего Пригожина поддерживали в Дагестане;
  • пути сомневался в лояльности Санкт-Петербурга;
  • россияне после исчезновения путина будут хотеть прекратить войну;
  • за некоторыми убийствами деятелей рф стоит, похоже, ГУР МОУ – об этом прямо сказано не было, но были намеки, пишет издание.
Буданов - о событиях в рф

В завершение Буданов также высказался по поводу саммита НАТО в Вильнюсе: заявил, что ожидания украинцев "не оправдаются".

Буданов – о саммите НАТО в Вильнюсе

Отметим, OSINT-исследователи опубликовали некоторые данные по теракту на Запорожской АЭС. В частности, они получили спутниковые фото 4-го энергоблока: на крыше появился новый объект, которого раньше не было.

Напоминаем, в конце июня Джон Кирби объяснил, имеют ли спецслужбы США какие-либо данные по ЗАЭС. По его словам, нет признаков " неизбежного " подрыва.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр

Последствия российской атаки на Запорожскую АЭС ощутит весь мир, – чиновник НАТО

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что последствия атаки на ЗАЭС ощутит весь мир

Другие новости