ПоддержатьУкраїнська

"Защити Хмельнитчину": в Каменце-Подольском состоялось благотворительное мероприятие в поддержку ВСУ

Вырученные на благотворительном аукционе средства пойдут на приобретение дронов для украинских защитников

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Представители ответственного бизнеса и волонтеры присоединились к благотворительному вечеру в Хмельницкой области

Представители ответственного бизнеса и волонтеры – в поддержку защитников Украины: в Каменце-Подольском состоялось благотворительное мероприятие, организованное БО "Защити Хмельнитчину" при поддержке Хмельницкой областной военной администрации. Собранные на аукционе средства будут направлены на приобретение дронов для ВСУ под лозунгом "Воздушный кошмар для оккупантов".

Событие стартовало 12 января в одной из местных гостиниц и состоит из двух ключевых частей: вечер благодарности неравнодушным предпринимателям и представителям общины за помощь, оказанную во время войны, и благотворительный аукцион, вырученные средства из которого будут направлены на закупку беспилотников.

Вечер собрал волонтеров и представителей бизнеса

Инициатор проведения мероприятия – благотворительная организация "Защити Хмельнитчину" (основатель и главный фронтмен – Сергей Гамалий, председатель – Елена Полянская).

Вечер проходил под эгидой Хмельницкой ОВА и собрал волонтеров и представителей бизнеса не только из области, но из Киева и других регионов страны. В частности, с приветственной речью к гостям обратился первый заместитель начальника Хмельницкой областной военной администрации Сергей Тюрин. В мероприятии также приняли участие приглашенные представители СтопКора. Нашу команду представлял председатель правления всеукраинской общественной организации "Стоп коррупции", волонтер Игорь Бондарчук.

Председатель правления ВОО ''Стоп коррупции'' Игорь Бондарчук (слева)

"Постоянная помощь тыла для востока и юга, где ведутся активные боевые действия – очень важна. Сегодня мы в командировке западными регионами страны с целью консолидации совместных усилий для приближения Победы. Искреннее уважение благотворительной организации "Защити Хмельнитчину" и всем волонтерам, каждый своем месте делает все для этого зависимое. Верим в победу Украины и вместе делаем добрые дела!", – подчеркнул Бондарчук.

"Работа благотворителей – это не только деятельность фонда. Спасибо всем, кто помогал нам закрывать все неотложные потребности защитников и отзывался на призывы помощи", – со сцены поблагодарил собравшихся в зале, основатель и лидер БУ Сергей Гамалий.

Сергей Гамалий

О деятельности благотворительной организации также рассказала ее директор Елена Полянская.

"Наша деятельность не ограничивается одним направлением. Мы помогаем Вооруженным силам Украины, оказываем помощь правоохранительным органам, гражданскому населению, социальным учреждениям и медицинским учреждениям. Если говорить коротко в цифрах, мы собрали защитникам на фронт 100 квадрокоптеров, которые уже выполняют свою работу, 50 приборов ночного видения, генератора, медицинские средства, технику... Наши волонтеры совершили уже 40 выездов на передовую, чтобы передать эту помощь. Важной частью нашей работы является то, что мы помогаем военным с лечением и поддерживаем их семьи. Что касается гражданского населения, мы уже передали несколько тонн питания и средств гигиены тем, кто в них больше всего нуждается", – отметила спикер.

В рамках мероприятия состоялось награждение волонтеров и людей, которые помогают благотворительной организации "Защити Хмельнитчину". В частности, почетную грамоту от Хмельницкой ОВА получила благотворительная организация "Благотворительный Фонд "Батальон Волонтер" в лице его соучредителя Романа Бочкалы.

Почетная награда для БФ ''Батальон Волонтер'' в лице Романа Бочкалы

А директор БФ "Батальон Волонтер" Максим Глушак был награжден специальной благодарностью "За атрофированное чувство страха, проявленное во время волонтерской деятельности".

Директор БФ ''Батальон Волонтер'' Максим Глушак

Напомним, благотворительный аукцион "Save the childhood", состоявшийся в конце ноября в Киеве, объединил сотни состоятельных и влиятельных гостей. На нужды детей, пострадавших от российской агрессии, и военных на фронте удалось собрать более миллиона гривен. Соорганизатором мероприятия выступил БФ "Батальон Волонтер".

А на Волыни, к празднику Святого Николая, представители благотворительного фонда "Батальон Волонтер" привезли деткам из Рожищенского учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, подарки, сладости и портфели.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости