ПоддержатьУкраїнська

Залужный рассказал, сколько ракет россияне выпустили сегодня по Украине

Российская оккупационная армия в очередной раз подвергла Украину массированному обстрелу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ракета 'Калибр'

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил, что российская армия 29 декабря выпустила по Украине 69 ракет.

Об этом он сообщил на своей официальной странице в Telegram.

"Сегодня утром агрессор совершил пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет к ЗРК С-300 по объектам энергетической инфраструктуры нашей страны", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, враг выпустил 69 ракет. Силами и средствами Сил обороны Украины удалось уничтожить 54 крылатых ракеты оккупантов.

Как сообщалось ранее, 29 декабря россияне решили нанести новый массированный удар по территории Украины с помощью стратегических бомбардировщиков. В столице прогремели взрывы, а во многих областях сообщали о работе ПВО.

В результате обстрелов инфраструктуры только во Львове 90% города остались без света, сообщили в городском совете. Энергетики делают все возможное, чтобы восстановить стабильное электроснабжение.

В небе Киева было зафиксировано 16 ракет оккупантов. Силам ПВО удалось уничтожить все ракеты, но обломки от них упали на объекты мирных жителей. ГСЧС помогают пострадавшим и разбирают завалы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости