ПоддержатьУкраїнська

Зам Кличко заявил, что его взятка «брехня и провокация»

StopCor
StopCor

StopCor

Зам Кличко заявил, что его взятка «брехня и провокация»

Зам Кличко заявил, что его взятка «брехня и провокация»

Зам Кличко заявил, что его взятка «брехня и провокация»

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко Николай Поворозник заявил, что информация о его задержании на крупной взятке является ложью и политической спекуляцией.

Об этом чиновник написал на своей странице в Faсebook в среду, 15 апреля. 

"Друзья и те, кто по другую сторону! Это шок для меня, для моей семьи, и для тех с кем я работаю. Расставлю все точки над И, чтобы прекратить распространение сплетен, домыслов и политических спекуляций, которые сейчас активно распространяются в сетях", - написал он.

Поворозник отметил, что работает в КГГА не первый год и все это время он работает честно, и несет ответственность за свои действия и решения перед семьей, сотрудниками, обществом и киевлянами.

"Никогда не брал взяток, так как это противоречит моим жизненным и профессиональным взглядам и принципам", - подчеркнул заместитель Кличко.

Читайте также: Кличко пообещал не покрывать своего первого заместителя, пойманого на взятке в $125 тысяч

Поворозник также утверждает, что не имеет отношения к задержанию, якобы  посредника между ним и некой строительной фирмы. "Взяток не брал. Никаких разговоров о неправомерной выгоде не вел, в том числе с лицом, о котором вспоминают в публикациях. Все заявления, что меня арестовали, поймали на взятке - брехня. Подозрение никто не объявлял", - рассказал он, добавив, что его все же вызвали на допрос, но в качестве свидетеля. 

Замглавы КГГА также отметил, что требует от правоохранительных органов разобраться с распространением ложной информации в СМИ. "Еще раз подчеркиваю: мне скрывать нечего! Я готов сотрудничать с правоохранительными органами и буду требовать публичного рассмотрения дела", - заявил Поворозник. 

По мнению чиновника, данная ситуация является политической провокацией, направленной не только против него лично, но и против всей его команды с целью дисктредитировать чиновников КГГА в глазах киевлян.

В свою очередь глава КГГА Виталий Кличко потребовал от Национального антикоррупционного бюро публичного расследования дела о якобы взяточничестве его первого заместителя. "Что касается резонансной темы, которая вчера вечером всколыхнула СМИ и меня тоже, о том, что первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника якобы поймали на взятке и задержали. Вчера в его кабинете представители СБУ и Нацполиции проводили безотлагательные следственные действия", - сказал Кличко в ходе онлайн-брифинга в среду, 15 апреля. 

Мэр подчеркнул, что если чиновник виноват, то должен отвечать по закону. "Я никогда никого не покрывал и покрывать не буду. Но если это чьи-то манипуляции, политические игры, чтобы дискредитировать власть, то однозначно должны отвечать те, кто за этим стоит", - заявил Кличко.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Эти врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе