ПоддержатьУкраїнська

Заседание сорвали: в парламенте заблокировали трибуну из-за нардепа Безуглой

Вопрос об отставке Безуглой с должности заместителя главы оборонного Комитета не рассматривали

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

В парламенте заблокировали трибуну из-за нардепки Безуглы

Депутаты Верховной Рады Украины сегодня, 10 января, во время очередного заседания блокировали трибуну, чтобы вынести решение об увольнении скандальной народной депутатки Марьяны Безуглой. Но вопрос так и не рассмотрели.

Об этом сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк.

Депутаты блокировали трибуну, чтобы поставить в повестку дня постановление об увольнении скандальной нардепки от "Слуги народа" и заместителя председателя Комитета по обороне Марьяны Безуглой.

Напомним, нардепы требуют уволить Марьяну Безуглую с должности заместителя председателя Комитета по вопросам обороны из-за ее резкой критики Валерия Залужного, которая началась с ноября 2023 года.

"Требовали поставить в повестку дня коллеги Кривошеев ("Слуга народа"), Геращенко и Герасимов ("Европейская солидарность"), Разумков (внефракционный), Кабаченко ("Батькивщина") и Устинова ("Голос"). Но против выступил Арахамия ("Слуга народа")",заявил Ярослав Железняк.

По словам Железняка, представители от "Голоса" пытались поставить на повестку дня постановление об увольнении Безуглой из Комитета нацбезопасности из-за ее призывов отправить в отставку Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Стоит отметить, что сама Безуглая неоднократно заявляла о том, что у Главнокомандующего якобы нет плана достижения военных целей в российско-украинской войне.

В конце концов обсуждение остальных законопроектов и постановлений, запланированных на 10 января, перенесено на четверг, 11 января.

Как сообщалось ранее, народную депутатку от партии "Слуга народа" Марьяну Безуглую отозвали с должности заместителя председателя Комитета Верховной Рады по национальной безопасности.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости