ПоддержатьУкраїнська

Благодаря работе ПВО ни один энергетический объект во время утренней атаки не пострадал – Укрэнерго

В то же время ситуация в энергосети остается сложной

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

магистральные электросети

Сегодня, 14 декабря, оккупанты пытались атаковать центральные регионы Украины. К счастью, ПВО удалось сбить все дроны-камикадзе, благодаря чему ни один энергетический объект не пострадал.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

"Среда 14 декабря началась с массированной атаки дронов. Благодаря блестящей работе сил противовоздушной обороны объекты энергетической инфраструктуры не получили повреждений - все 13 БПЛА были сбиты", - говорится в сообщении.

Также вчера удалось запустить еще один блок на атомной станции, ранее отключенный из-за обстрелов рф. Благодаря этому в течение суток не применялись аварийные отключения для сбалансирования энергосистемы.

"Но ситуация в энергосистеме Украины все еще остается сложной из-за большого объема повреждений в энергетической инфраструктуре. Сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Самая сложная ситуация на востоке - из-за почти ежедневных обстрелов энергообъекты постоянно испытывают повреждения. Ремонтные работы замедляются из-за опасности для жизни ремонтников", - рассказывают в "Укрэнерго".

Облэнерго сообщены лимиты суточного потребления электроэнергии. Чтобы узнать точную информацию по отдельному региону, следует следить за сообщениями операторов именно вашей области.

Напомним, утро для жителей столицы и ее гостей началось с воздушной тревоги. Около шести часов по всему городу включили сирены. А уже через полчаса раздались первые взрывы.

Позже стало известно, что россияне запустили дроны-камикадзе на Киев. Обломки одной из сбитых дронов упали на административные здания в Шевченковском районе Киева.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости