ПоддержатьУкраїнська

Масштабный пожар в Ивано-Франковске: один человек погиб, еще двоих удалось спасти

Чрезвычайники выяснили, что пожар возник из-за возгорания вещей домашнего обихода в квартире на третьем этаже 3-этажного жилого дома

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Масштабный пожар в Ивано-Франковске: погиб один человек, еще двоих удалось спасти

14 декабря в Ивано-Франковске во время пожара жилого дома по улице Днестровской погиб человек, еще двух жителей удалось спасти.

Об этом информирует на Facebook-странице Госслужба по чрезвычайным ситуациям в области.

Масштабный пожар в Ивано-Франковске: погиб один человек, еще двоих удалось спасти

В 7:17 службе спасения сообщили о возгорании здания по улице Днестровской. К месту вызова отправились спасатели.

"Чрезвычайники выяснили, что пожар возник из-за возгорания вещей домашнего обихода в квартире на третьем этаже 3-этажного жилого дома площадью 8 м². Из-за сильного задымления они работали в аппаратах защиты органов зрения и дыхания", — говорится в сообщении.

На месте пожара обнаружили погибшего человека. Из соседней квартиры чрезвычайники спасли двух жителей. В 07:32 возгорание локализовали, в 07:50 — ликвидировали.

Из-за пожара на улице Днестровской ограничили движение транспорта. Троллейбусы №3, №4, №5, №6 курсировали по улице Василиянок в сторону вокзала, сообщают в Telegram-канале коммунального предприятия "Электроавтотранс".

Напомним, что 9 декабря в центре Киева по улице Васильковской произошел масштабный пожар в одной из малых архитектурных форм. В результате пожара сотрудник магазина оказался полностью в огне - его ноги вспыхнули.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости